Домой Спорт «Зубрята» забодали «волков»

«Зубрята» забодали «волков»

«Металлург» Жлобин — «Динамо» — 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

Пятого сентября, во втором туре в Экстралиге белорусского чемпионата по хоккею с шайбой, бобруйское «Динамо» вновь играло на выезде, на сей раз, в Жлобине — с местным «Металлургом».

После довольно легкой домашней победы «стальных волков» над «Могилевом» в первом туре за бобруйчан было несколько боязно. Однако эти опасения оказались напрасными: юные «динамовцы» не просто дали бой гораздо более опытному, титулованному сопернику, но и одержали свою первую викторию в Экстралиге.

Выдержав стартовое давление хозяев площадки, приезжая команда перешла в наступление и, едва период перевалил через экватор, как Астанков открыл счет, выехав по-бобровски из-за ворот. Жлобинчане лишь удвоили мощь атак на бобруйские ворота. «Бело-голубые» уже привычно забили первыми. Но теперь еще смогли долго удержать добытое минимальное преимущество.

Остаток первой и всю вторую треть гости самоотверженно защищались и сами дважды серьезно огрызнулись. Частые (порой — нелепые) нарушения правил заставляли играть в меньшинстве, но делали это подопечные тренера Павла Перепехина образцово.

Ответную шайбу «металлурги» сумели забросить лишь, когда имели численный перевес в двух хоккеистов, да и то — со второй попытки. В самом дебюте третьего периода, отличилась чешская тройка: успеха добился Кадлец после передач Мужика и Шубы.

Однако «зубрята» не убоялись волчьих лап и зубов, а продолжили бодаться, ища счастье у чужих ворот.

И оно пришло к ним в концовке заключительного игрового отрезка, когда соперник также играл втроем против полной бобруйской пятерки. Дубль оформил Астанков, первым поспевший на добивании после атаки с участием Гончарова и Карабаня.

На «флажке» хозяева льда заменили вратаря шестым полевым игроком, но выгоды из этого извлечь не смогли — 1:2 (Астанков, 11, 57).

Свой первый в турнире поединок на родной арене «Динамо» проведет десятого сентября. В 19.00 наша дружина примет ХК «Лида».