Домой Спорт «Золото» Хохлова и Жуковец

«Золото» Хохлова и Жуковец

Бобруйчане — победители первенства Европы по борьбе самбо.

4—6 декабря в турецком Стамбуле проходило Открытое первенство Европы по борьбе самбо среди кадетов 1999 г. р. и младше. За право называться лучшими в 10-ти весовых категориях сражались 15-16-летние девушки и юноши из 19-ти стран мира.

В крупнейшем городе Турции в составе сборной Беларуси отлично выступили представители нашего города — учащиеся бобруйского УОР, воспитанники тренеров Вадима и Нонны Жуковцов. Победителем в весе свыше 84 кг стал Дмитрий Хохлов. В финале бобруйский динамовец одолел румына Марка Болдиса. Наивысший личный результат Димы помог нашей мужской сборной стать второй в командном зачете.

В категории до 70 кг первенствовала его одноклубница Диана Жуковец. В решающей схватке дочь своих наставников превзошла украинку Анастасию Жиляеву. Эта индивидуальная победа бобруйчанки способствовала и командному триумфу женской сборной страны.

Победа белорусских девчат и второе место юношей во многом стали возможными из-за неучастия в европейском форуме по политическим мотивам сборной России.