Домой Спорт «Золото» Гран-при — у Залины Сидаковой

«Золото» Гран-при — у Залины Сидаковой

Бобруйская «вольница» выиграла турнир на призы Александра Медведя.

В минувшие выходные в Минске прошел 45-й международный турнир по вольной борьбе категории Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Всего на ковер минского Дворца спорта выходили бороться более 300 атлетов из 28-ми стран мира. Белорусские спортсмены завоевали 13 медалей, среди которых пять золотых.

В числе обладателей высшей награды в составе нашей сборной есть и бобруйчанка — Залина Сидакова.

Наша землячка добыла медаль высшего достоинства в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 55 кг. На пути к финалу Залина победила украинку и двух спортсменок из России. В финальной схватке она одолела свою подругу по национальной сборной Екатерину Гончар.

Родная сестра победительницы — Фатима Сидакова — провела на турнире в весе до 48 кг лишь один поединок, в котором уступила представительнице Беларуси и заняла 13-е итоговое место.

В неофициальном командном зачете белорусские «вольницы» завоевали «серебро», пропустив вперед только российскую сборную.