Домой Спорт Женский футбол: «Городничанка» — «Березина» — 35:20 (14:11); БНТУ /Минск/ — «Березина»...

Женский футбол: «Городничанка» — «Березина» — 35:20 (14:11); БНТУ /Минск/ — «Березина» — 46:36 (27:15)

На минувшей неделе состоялись очередные матчи женского первенства Беларуси по гандболу с участием бобруйской «Березины». Они лишили нашу команду шансов на борьбу за шестое место и попадание в финальную часть турнира.

20 января бобруйчанки гостили в Гродно, где встречались с «Городничанкой». В первом тайме наши гандболистки оказали хозяйкам площадки достойное сопротивление, проиграв к исходу первого игрового отрезка всего три мяча. Однако после перерыва более опытные соперницы ушли в отрыв, выразившийся в итоговые -15. Самыми результативными в составе проигравших оказались Юлия Головкова и Нина Можаева, забросившие по семь мячей. 23 января «Березина» провела еще одну гостевую встречу, на сей раз, с лидером чемпионата столичным БНТУ. Здесь команды не слишком-то усердствовали в обороне, установив рекорд результативности нынешнего первенства 82 заброшенных мяча. Тем не менее, и при таком раскладе превосходство противниц было хоть и не столь весомым, но все же неоспоримым. К концу игры на табло горели цифры 46:36 в пользу хозяек. Вновь наиболее меткие в нашей команде забили по семь голов Можаева и Наталья Смолоногова.

До конца кругового турнира нашим землячкам осталось провести всего один поединок. Лишившись попадания в финальную пульку, бобруйские гандболистки не прекратят борьбу в чемпионате. Они примут участие в стыковом турнире команд, занявших седьмые-девятые места и фарм-клубов. Причем, нет худа без добра, и бобруйские зрители смогут после длительного перерыва увидеть наших девчат в родных стенах, так как домашние матчи турнира «Березина» будет проводить в игровом зале спорткомплекса «Гелиос».