Домой Спорт Захват лидерства

Захват лидерства

24 апреля в игровом зале спорткомплекса «Спартак» после более чем месячного перерыва возобновились матчи чемпионата Бобруйска по футзалу.

В этот день состоялись четыре встречи:

«Интер» – БУКДДЭП – 4:13

«Стражи» – «Реал» – 1:9

«Сити-Лайф» – «ЭкоОкна» – 3:4

«Фандок» – «Теплоэнергетика» – 4:8.

На роль центрального поединка игрового дня претендовало противостояние команд из верхней части турнирной таблицы – «Фандок» и «Теплоэнергетика». И действительно, в случае победы «деревообработчики» догоняли «теплоэнергетиков» по набранным очкам.

Однако борьба здесь не завязалась: с первых минут «энергетики» ушли в отрыв и первый игровой отрезок завершили со счетом 6:1. Хотя второй тайм они и проиграли, но не подпустили соперника близко, закончив матч с результатом 8:4.

Во всех остальных играх преимущество одной из сторон также было очевидным. Даже во встрече команд «Сити-Лайф» и «ЭкоОкна» интрига воскресла лишь в концовке, так как первый тайм «оконщики» оставили за собой – 4:0.

А в самом результативном поединке дня интересна была лишь дуэль лидеров бомбардирского спора – «дорожника» Станислава Кричко и «интернатовца» Артема Кабыша. Станислав, разразившись сразу шестью голами против хет-трика Артема, упрочил свою лидирующую позицию в списке снайперов. Он довел число забитых мячей до 53-х и опережает своего преследователя уже на восемь пунктов.

«Теплоэнергетика» и БУКДДЭП, воспользовавшись тем, что ТДиА и «Белшина» не играли, набрали по 41 баллу и захватили лидерство в таблице первенства. «Машиностроители» и шинники с 39-ю набранными очками, соответственно, в 17-ти и 16-ти сыгранных встречах, делят третье и четвертое места.

Игры чемпионата в спорткомплексе «Спартак» продолжатся 30 апреля. Начало матчей – в 10.00.