Домой Спорт Завершили сезон в миноре

Завершили сезон в миноре

«Минск» — «Бобруйчанка» — 5:0 (3:0).

На минувшей неделе футболистки «Бобруйчанки» завершили сезон. В ответном полуфинальном матче Кубка Беларуси среди женских команд бобруйчанок принимал чемпион и обладатель Кубка страны — ФК «Минск». Первая встреча соперниц в Бобруйске завершилась с результатом 0:2 в пользу гостий.

На ответную игру в столице главный тренер Николай Касаткин отрядил на поединок следующий состав: Новикова (к) / Куницкая, Ларина (Кучинская, 78), Мартынюк, Манжук / Анисковцева (Стец, 46), Малиновская (Бузинова, 46) / Логинова, Краснова, Шуппо (Третьякова, 71) / Щербаченя.

Слабая надежда на благоприятный исход по итогам двух поединков для приезжей команды была развеяна уже на четвертой минуте, когда камерунка Нго Мбелек открыла счет. Еще дважды до перерыва хозяйки поля поражали ворота соперниц.

Также два гола были проведены минчанками в концовке матча, причем, Мирошниченко сумела оформить дубль. В итоге, столичные футболистки одолели нашу команду с разгромным счетом — 5:0.

Итак, один из самых неудачных сезонов для самой титулованной команды страны позади. Начинался он с больших амбиций, которые были вполне оправданы, учитывая укрепление состава бобруйской дружины. Однако вслед за тяжелой травмой лучшего игрока двух последних сезонов — нигерийки Элос Алаби — все пошло наперекосяк…

Были попытки выбраться из пике, но крайне тяжелое финансовое состояние клуба этому не благоприятствовало. Учитывая хронический дефицит финансирования, команду еще летом покинули все африканские легионеры. Впервые за четыре года бобруйская дружина осталась без чернокожих игроков.

Но и, заметно посветлев, «Бобруйчанка» продолжила сражаться за медали чемпионата. Впрочем, слишком многое было упущено в первой части сезона и локальные успехи не позволили нашим землячкам претендовать больше, чем на третье место в первенстве и выход в ½ финала — в Кубке…

Обладателем же Кубка Беларуси 14 ноября прогнозируемо стал «Минск», победив со счетом 2:1 в финальном матче другую столичную команду — «Зорка-БДУ». «Горожанки» в четвертый раз завладели почетным трофеем. Больше званий, разумеется, только у «Бобруйчанки» — десять титулов.