Домой Новости Завершен Открытый чемпионат Бобруйска по мини-футболу

Завершен Открытый чемпионат Бобруйска по мини-футболу

Золотые медали в высшей лиге достались команде ЦОР-MASITA, в первой – «РДС-Центру».

В минувший уикенд в Бобруйске финишировал второй Открытый чемпионат города по мини-футболу. Турнир в минувшем сезоне впервые проводился в двух лигах. В нем принимали участие 20 команд (по десять – в каждой лиге) из Бобруйска, Кировска, Кличева и Осиповичского района.

14 марта – в последний день первенства – в игровом зале спорткомплекса «Спартак» состоялся решающий матч турнира первой лиги, в котором встретились два явных лидера состязаний – команды «РДС-Центр» и «Шинник». Достаточно отметить, что команду «Фараон», занявшую третье место, отделило от серебряного призера десять очков… Для того чтобы первенствовать в турнире, «шинникам» нужна была только победа, тогда как соперника устраивала и ничья.

«РДС-Центр» – «Шинник». Между ветераном Сергеем Маховиком и 19-летним Максимом Шкрадюком – четверть века
 чемпионат Бобруйска по мини-футболу
«РДС-Центр» – «Шинник». В атаку устремился лучший игрок первой лиги Денис Бузак

И заводчане уже на первой минуте открыли счет: после встречной атаки отличился Денис Бузак. Однако вскоре футболисты «РДС-Центр» прибрали инициативу к своим ногам и к исходу первого тайма не только сравняли результат, но и вышли вперед. После перерыва они провели еще три гола, а противник ответил лишь одним. В итоге, уверенная победа «центровиков» – 5:2, позволившая им завоевать «золото» в первой лиге. Однако, поскольку они и «Шинник» являются фарм-клубами, путевки в элиту завоевали «Фараон» и «Zefir».

Победитель турнира первой лиги Открытого чемпионата Бобруйска по мини-футболу – «РДС-Центр»

В высшей лиге две команды пришли на финиш с равным количеством баллов – по 45 – «Белшина» и представлявший Могилевскую область ЦОР-MASITA. Именно, последний по дополнительным показателям и стал чемпионом Бобруйска. Третье место досталось дружине «Асецкий и Ко»… Основа состава победителя – это воспитанники кировского футбола и команды-чемпиона Беларуси по пляжному футболу – местной СДЮШОР во главе с лучшим игроком чемпионата Беларуси 2020 года – Вадимом Бокачем.

Не удивительно, что самый ценный футболист пляжного чемпионата и лидер сборной Беларуси был признан лучшим игроком чемпионата нашего города. Его одноклубник по пляжной и мини-футбольной командамКонстантин Магалецкий – назван лучшим вратарем турнира. Лучший защитник здесь – «белшиновец» Дмитрий Стрельцов, лучший нападающий – Александр Кочергин из «Асецкий и Ко». Также два игрока «Белшины» стали лучшими среди бомбардиров – Андрей Водоевич (40 голов) и среди ассистентов – Валерий Соловянчик.

Аналогичные индивидуальные призы распределили и среди игроков команд первой лиги. Лучшим игроком назван «шинник» Денис Бузак. Его одноклубник Алексей Ивченко с 48-ю мячами стал лучшим снайпером  турнира… Лучщий ассистент – Михаил Горбачев, лучший голкипер – Андрей Алейников (оба – «РДС-Центр»), лучший защитник – Алексей Дубок («Фараон»), лучший форвард – Андрей Нерушев («Zefir»). Призы лауреатам вместе с организаторами вручил начальник отдела спорта и туризма горисполкома Алексей Воронков.

Алексей Воронков вручил приз своему тезке – лучшему бомбардиру первой лиги – Ивченко