Домой Спорт Заняли первое место в группе «А» на Кубке мира

Заняли первое место в группе «А» на Кубке мира

«Динамо-Шинник» — Норвегия — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
23 августа в российском Омске бобруйское «Динамо-Шинник» провело заключительный матч группового этапа Кубка мира среди молодежных команд по хоккею с шайбой. Белорусская команда встречалась со сборной Норвегии. Для того, чтобы выйти в полуфинал турнира, нашей дружине необходимо было обыгрывать скандинавов, которые до этого не набрали на Кубке мира ни одного очка. И бобруйчанам удалось достичь желаемого, хотя и с трудом. «Шинники» добились минимальной победы, забросив в третьем периоде единственную шайбу — 1:0 (Коленчуков, 56). Гол Романа (лучшего бомбардира нашей дружины) стал уже 4-м на турнире: он забрасывал по одной шайбе в каждой игре.
Таким образом, бобруйская команда набрала 9 очков и заняла первое место в группе «А». Теперь в полуфинале Кубка мира «зубры» встретятся со второй команды группы «В». Ею будет шведский «Линчёпинг», либо канадская команда «Садбери Вулвз», которые в личной встрече в эти минуты разыгрывают первое место в своей подгруппе. Полуфинальный матч с участием наших земляков состоится 25 августа.