14 – 15 февраля в Минске впервые проводился зимний чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту среди юношей.
В составе Могилевской области в младшей возрастной группе выступал бобруйчанин Павел Елинский, 1994 г. р. И показал отличный результат. За 7,98 секунды он поднялся по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. И тем самым установил рекорд Беларуси в закрытых помещениях в своей возрастной группе.
Павел тренируется в кружке пожарно-спасательного спорта городского клуба «Юный пожарный» и на достигнутом останавливаться не собирается, ведь впереди еще столько непокоренных вершин.
К слову, отец Павла – Виктор Елинский – мастер спорта, известный чемпион и рекордсмен Беларуси по пожарно-спасательному спорту, член сборной страны. Он является командиром отделения пожарной аварийно-спасательной части № 1 ПАСО-7, и, конечно же, болеет за сына и гордится его успехами.