Домой Спорт Хозяева выглядели беспомощными

Хозяева выглядели беспомощными

Беларусь — Словакия — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
Беларусь — Германия — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Беларусь — Дания — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
С 8-го по 10-е ноября в Бобруйске проходил юниорский хоккейный турнир четырех наций. Помимо юниорской (до 18 лет) сборной хозяев в наш город приехали сверстники белорусов из Германии, Дании и Словакии.
В первом матче турнира белорусы уступили команде Словакии со счетом 0:4. Наши земляки абсолютно ничего не смогли противопоставить братьям-славянам. Столь же беспомощными они выглядели и в заключительном туре — во встрече с датчанами. И здесь сборная Беларуси потерпела «сухое» поражение, на сей раз — 0:3. Кстати, в случае победы, несмотря на провальный стартовый поединок, белорусская дружина вполне могла рассчитывать на общую победу.
Лишь во второй игре хозяевам удалось одержать волевую победу. С минимальным перевесом были повержены немцы — 2:1. Во многом, выигрыш был обеспечен стараниями нападающего бобруйского «Динамо-Шинника» Алексея Шантыко. На 29-й минуте он ассистировал своему партнеру Кудрявцеву при реализации лишнего, а на 42-й минуте сам совершил сольный проход и нанес точный бросок, ставший победным. Кроме него, в составе юниорской сборной играл еще один нападающий «Динамо-Шинника» — Владислав Мисников.
Победу в турнире одержала сборная Дании, в активе которых 8 очков. У словаков — 7 баллов, у белорусов — 3, немцы очков не набрали. Организаторы турнира помимо командных наград победителям и призерам соревнований, были вручены призы индивидуальные призы лучшим в своих амплуа. Такового удостоился и вратарь белорусской команды Владислав Драевский. Сразу двух персональных призов был удостоен форвард команды-победительницы Матиас Асперум, ставший также лучшим бомбардиром турнира.