Домой Спорт Хозяева помоста — с медалями

Хозяева помоста — с медалями

В Бобруйске прошла республиканская спартакиада ДЮСШ по тяжелой атлетике
С 8-го по 12-е апреля в нашем городе проходила спартакиада ДЮСШ Беларуси по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998-99 гг. р. Сильнейшие юные штангисты страны состязались в тяжелоатлетическом зале бобруйского УОРа. Хозяева помоста завоевали медали лишь в одной весовой категории — до 42 кг у юношей. Победителем здесь стал Юлиан Курлович, а бронзовую награду получил Дмитрий Синегуб. Однако на счету наших земляков есть еще одно достижение — командное. Могилевская объединенная школа «Спартак-2005» заняла третье место в общекомандном зачете. Юные штангисты Могилевщины уступили первенство витебской ДЮСШ «Спорт-Альянс» и пинской ДЮСШ-5.
Тем временем, опытный бобруйский атлет Олег Лобан выступил в албанской Тиране на чемпионате Европы. В составе национальной сборной Беларуси он в последний момент заменил в категории до 105 кг олимпийского чемпиона Андрея Арямнова. Подопечный тренеров Михаила Рабиковского и Валерия Сизенка занял в столице Албании седьмое место.