Домой Спорт Хоккеисты минского «Динамо» первыми вылетели из Кубка Гагарина

Хоккеисты минского «Динамо» первыми вылетели из Кубка Гагарина

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Минчане редко поспевали за своими одноклубниками из Москвы.

«Динамо» Минск «Динамо» Москва 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

В серии до четырех побед белорусы дважды уступили в Бобруйске своим московским одноклубникам. Второй матч минское «Динамо» вновь проиграло с разницей в два гола, на сей раз, со счетом 1:3. Единственную шайбу в ворота гостей на 18-й минуте первого периода забросил Лингле. Провалив эту серию с общим результатом 0:4, столичная команда первой выбыла из розыгрыша Кубка Гагарина-2011/12.

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Так близко к воротам москвичи подпускали лишь девочек-фигуристок с метелками.

Результат, надо отметить, абсолютно закономерный. Динамовцы Минска уступали россиянам во многих компонентах: в скорости, в технике, в командных действиях, в разнообразии атакующего арсенала Многочисленные попытки расшатать оборонительные порядки москвичей были тщетными: за всю серию «зубры» провели в их ворота всего лишь 4 (!) шайбы. И это при том, что в ходе регулярного сезона минчане в обеих встречах брали верх. Впрочем, тогдашняя команда и образца плей-офф напоминают друг друга лишь по динамовскому облачению.

Это признал на послематчевой пресс-конференции и главный тренер белорусского клуба Марек Сикора объявил о завершении своей тренерской карьеры, и что игра на «Бобруйск-Арене» была для него последней (смотрите видео)

Фото Владимира ШАРНИКОВА. Радостных минут на трибунах «Бобруйск-Арены» было очень мало.

Аншлага в этом поединке вновь не случилось, более того, было совершенно очевидно, что зрителей на трибунах заметно меньше, нежели вчера. Тем не менее, в ходе поединка судья-информатор объявил, что количество болельщиков превышает 6 тысяч. Не соответствующую действительности информацию зрители встретили свистом.