Домой Спорт Вышли в полуфинал

Вышли в полуфинал

Литва — Беларусь — 66:68 (10:16, 9:17, 24:18, 23:17).

В Венгрии начался плей-офф чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд. 24 июня в четвертьфинале Евробаскета-2015 белорусская дружина сразилась в Будапеште с географическими соседями — сборной Литвы.

Напомним, в составе сборной Беларуси играет бобруйчанка Мария Попова.

В лучших своих традициях белоруски провели драматичный матч, хотя большую его часть владели комфортным перевесом в счете. Однако на последних минутах прибалтийки сократили отставание, а на «самом флажке» едва было не спаслись.

Тем не менее, наши девчата оставили победу за собой с результатом 68:66. Они вышли в полуфинал турнира и добились права на участие в олимпийской квалификации.

Попова в этой встрече отметилась десятью набранными баллами и четырьмя подборами. Мария сыграла одну из ключевых ролей в общей победе, забросив три важнейших мяча в заключительные минуты.

На полуфинальной стадии турнира наша команда вышла на сборную Сербии, одолевшую турчанок. Игры ½ финала состоятся в венгерской столице сегодня, 26 июня.