Домой Спорт Вышли в финал, благодаря лучшей разнице

Вышли в финал, благодаря лучшей разнице

Беларусь — Польша — 4:5 ОТ (2:0, 2:3, 0:1, 0:1).
Россия — Беларусь — 4:3 (0:2, 1:0, 2:1, 0:0, пен. — 3:2).

14 июня в Москве завершился первый этап Евролиги по пляжному футболу в дивизионе «А».

Во втором туре сборная Беларуси встречалась с командой Польши. Поведя со счетом 2:0, белорусы большую часть матча сохраняли отрыв в два мяча, но в концовке упустили победу, позволив полякам перевести матч в овертайм. Увы, там наши футболисты уже на второй минуте сопернику уступили — 4:5 (Слаутин, 9, 20, Бриштель, 10, Камзолов, 19).

Финишировала белорусская сборная в заключительный день турнира игрой против хозяев площадки — россиян.

Сценарий поединка напоминал предыдущую встречу белорусов — с их западными соседями. Наши соотечественники также по ходу матча выигрывали со счетом 3:1, но не смогли довести дело до победного конца.

Впрочем, и овертайм здесь не выявил победителя, а только — серия пенальти. В нашей дружине их реализовали опытные капитан и экс-капитан — Бриштель и Бокач. Однако российские футболисты отметились тремя точными ударами — 4:3 (Бриштель-3).

Несмотря на два этих поражения, сборная Беларуси с тремя набранными очками (в первой встрече белорусы были сильнее французов — 2:1) и, благодаря лучшей разницей мячей (9:9), опередила имеющие такое же количество баллов — сборные Польши и Франции.

Таким образом, наша команда обеспечила себе место в Суперфинале Евролиги, который пройдет с 20 по 23 августа в эстонском Пярну.

Напомним, что цвета национальной сборной Беларуси по пляжному футболу защищает наш земляк Вадим Бокач, хорошо известный по выступлениям за бобруйские и кировские команды по мини-футболу и футзалу.