Домой Спорт Вышли в четвертьфинал (Видео)

Вышли в четвертьфинал (Видео)

Беларусь — Австралия — 2:1 (0:0)

20 апреля сборная Беларуси по футзалу провела на домашнем чемпионате мира заключительный матч группового турнира. Встречались хозяева с аутсайдером группы, А — сборной Австралии.

Несмотря на статус, который обрели австралийцы, проиграв две игры на старте, представители зеленого континента оказали упорное сопротивление белорусам, явно захотев хлопнуть дверью, уходя. Да, и тактическая выучка команды, которой руководит бразильский специалист, оказалась на должном уровне. А главное — билась австралийская дружина просто отчаянно! Наша сборная сумела до перерыва создать несколько опасных моментов у ворот соперника, который ответил попаданием в перекладину белорусских ворот в ходе выполнения штрафного удара. Итог — нулевая ничья в первом тайме.

Первого места в группе наша дружина лишилась после того, как Уругвай обыграл Бразилию, а второе, дающее путевку в плей-офф, ей гарантировал бы и ничейный исход с австралийцами. Однако при полных трибунах Дворца спорта белорусские футболисты не могли играть на ничью.

И, наконец, на 7-й минуте после возобновления игры Якубов открывает счет, сходу переправив мяч с близкой дистанции в сетку. Отличным пасом его снабдил единственный представитель бобруйского футзала в рядах национальной команды — Игорь Щербич. К сожалению, после этого бобруйчанин в одном из игровых эпизодов поддался на провокацию и толкнул австралийца Йетса, за что увидел перед собой красную карточку. Так, наша сборная лишилась в четвертьфинале одного из ключевых игроков обороны.

На 34-й минуте Наливайко завершил свой сольный проход вторым голом. Правда, уже через минуту Линч один мяч отквитал и вернул противостоянию интригу, которая держалась до финальной сирены. Впрочем, большего хозяева паркета сделать не позволили и завершили матч с тем же счетом, как и стартовую игру с бразильцами — 2:1(Якубов, 27, Наливайко, 34). Пока голы на первенстве мира даются нашим землякам с большим трудом — по два в каждом поединке.

Итак, соперником сборной Беларуси по ¼ финала будет победитель группы В — команда Парагвая. Сегодня, 22 апреля пройдут все встречи на этой стадии. Пожелаем удачи нашей команде!