Домой Спорт Вышли на второе место

Вышли на второе место

Фото автора. С мячом автор победного гола Светлана Асташёва.

«Университет» Витебск — «Бобруйчанка» — 0:2 (0:2)
17 мая футболистки «Бобруйчанки» в матче 8-го тура чемпионата Беларуси среди женских команд играла на выезде. В Витебске их принимал местный «Университет». Бобруйчанки оказались сильнее, проведя в ворота хозяек поля еще в первом тайме два безответных гола. Вначале отличилась Светлана Асташёва, а затем — Екатерина Луцкевич. После перерыва гостьи не смогли воплотить свое преимущество в забитые мячи, встреча так и закончилась — со счетом 0:2.
Победа позволила бобруйчанкам увеличить количество набранных в первенстве очков до 20-ти и переместиться в турнирной таблице на второе место. Отставание от ФК «Минск» составляет 2 балла. Завершает первый круг наша команда домашней игрой 1 июня против своего соперника по Кубку Беларуси — «Виктории» из Вороново. Поединок состоится на стадионе «Спартак» в 17.00.