Домой Новости Вышли на второе место

Вышли на второе место

«Белшина» – «Крумкачы» Минск – 1:0 (1:0).

В последний день июля бобруйская «Белшина» принимала на стадионе «Спартак» в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге столичные «Крумкачы». Тренерский штаб белшиновцев выставил на игру, практически, оптимальный состав, если не считать травмированных Русака и Солановича: Харитонович / Родионов, Дылевский, Луцевич (к), Соколовский / Воловик, Велисевич (Сакута, 84) / Васильев (Захаров, 82), Барковский (Лебедев, 55), Чесноков (Скворчевский, 77) / Исаев (Вашкевич, 66).

Приятным бонусом для хозяев стало возвращение в бобруйский клуб опытного Лебедева, первую половину сезона проведшего именно в стане «воронов». Дмитрий начал встречу на скамейке запасных, но уже в дебюте второго тайма вышел на замену. Первый же тайм хозяева поля оставили за собой, как по игре, так и по счету. Уже на 11-й минуте, после подачи Васильевым углового, мяч попадает в перекладину ворот гостей. Спустя несколько минут выше ворот соперника пробивает Барковский…

«Белшина»
С мячом Илья Васильев — снова один из самых активных атакующих игроков «Белшины»
Денис Яскович в подкате прерывает проход Рамазана Исаева

По пару раз в поединке по-настоящему спасли владения своих команд голкиперы – два Алексея – Колтыгин и Харитонович. Тем не менее, «красно-черные» уже в компенсированное к первой половине матча время открыли счет. Гол родился в результате великолепной атаки: Васильев со своей половины поля прекрасным диагональным пасом нашел Чеснокова, тот ворвался в штрафную площадь, обыграл одного защитника и, не сближаясь со вторым, внешней стороной левой стопы пробил в дальний угол.

Через мгновение Ислам Чесноков обыграет Михаила Колядко и забьет победный мяч

После перерыва сразу стало заметно, как активизировались гости. Уже на второй минуте бывший «белшиновец» Верас непостижимым образом не сумел замкнуть дальнюю штангу. Это пробудило бобруйчан, и они двумя острейшими контратаками остудили горячие головы «крумкачей». На 50-й минуте тот же во второй раз в этой встрече Васильев пробил в перекладину, а спустя еще две минуты Исаев вырвался один на один с вратарем, обыграл того и с острого угла пробил в сетку, но с внешней стороны.

В борьбе за мяч Андрей Левковец и Никита Соколовский
После полугодового перерыва Дмитрий Лебедев снова облачился в красно-черные цвета
Дмитрия Вашкевича в чужой штрафной соперник плотно прессингует

А на 72-й минуте игры у приезжей команды случилось удаление: поле за вторую желтую карточку покинул Краснов. Несмотря на потерю, столичные футболисты продолжили искать шансы для того, чтобы отыграться и набрать очки. И до последнего ни у кого на стадионе не было уверенности в победе. На третьей добавленной к основному времени поединка минуте «резервисты» Сакута и Скворчевский могли удваивать результат и снимать все вопросы, но не сделали этого – 1:0 (Чесноков, 47+).

Благодаря этой победе, «Белшина» с 30-ю набранными очками совершила рокировку с минскими «Крумкачамі», поднявшись на второе место в турнирной таблице первенства страны, отправив поверженного соперника на третье место. По-прежнему, бобруйская дружина возглавляет таблицу по потерянным баллам. И уже 4 августа может выйти на чистое первое место, в случае победы в выездной встрече над новополоцким «Нафтаном».