Домой В регионе Выше не подняться, ниже бы не упасть

Выше не подняться, ниже бы не упасть

Беларусь (U-19) – «Бобруйчанка» – 2:0 (1:0).

10 сентября в матче 16-го тура чемпионата страны по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» играла в столице с юниорской сборной Беларуси (U-19). Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Луцкевич, Васильева, Метиефанг, Т.Гавриленя (к) (Кучинская, 63) / Бузинова, Горбунова / О.Гавриленя (Шляхтина, 72), Анисковцева (Бондарева, 90), Иванова (Шпак, 76) / Чинонайрем.

«Бобруйчанка»
Екатерина Кучинская пытается отобрать мяч у Виктории Валюк

В составе хозяек поля были три молодые футболистки, которые уже не смогут выступать за юниорскую сборную и чей возраст превысил отметку в 19 лет. Впрочем, практика усиления юниорок в первенстве Беларуси допускается… Гостьи, тем не менее, мало в чем уступали сопернику и были достойны большего, нежели поражение. Но все пошло не так на 28-й минуте игры, когда цели достиг выстрел издали Суровцевой в дальний угол: мяч полетел по замысловатой траектории и приземлился за линией ворот.

После перерыва игра была равной – с обоюдными шансами на успех. Самый очевидный из них упустила за 15 минут до окончания поединка Анисковцева, вышедшая один на один с вратарем Малаевой. А вот, «сборницы» одной из своих голевых возможностей воспользовались на самом «флажке», когда Скриганова завершила точным ударом подачу с фланга. Второй гол подвел черту под всем матчем – 2:0. Таким образом, сборная Беларуси взяла реванш у нашей команды за поражение во втором круге.

Этот проигрыш стал шестым кряду для «Бобруйчанки» в турнире и, практически, лишил ее шансов на борьбу за пятое место. Отставание от юниорской сборной составляет 11 пунктов. В таблице первенства бобруйская дружина с теми же 11-ю очками, по-прежнему, занимает шестое место, но по набранным баллам ее догнал «Днепр-Могилев».

Именно эту команду наши землячки примут после очередной паузы в чемпионате.

Встреча состоится 26 сентября на стадионе имени Александра Прокопенко. Начало игры – в 14.00.