Домой Спорт Вырвали волевую победу

Вырвали волевую победу

«Березина» – «Витебчанка» Витебск – 26:24 (13:15).

27 января в матче чемпионате Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» принимала на своей домашней площадке в Белыничах витебскую «Витебчанку». На момент встречи гостьи находились на четвертом, а хозяйки – на последнем месте в турнирной таблице.

Несмотря на то, что в первом тайме бобруйчанки уступили соперницам с разницей в два мяча, им все же удалось одержать непростую волевую победу с тем же итоговым перевесом в два гола – 26:24 (Речиц – 10, Вакулова, Шурман – по 4).

Выигрыш в принципиальной игре, во многом, был обеспечен гроссмейстерским бомбардирским показателем 18-летней правой полусредней Инны Речиц – 10 мячей. Пока – это наивысшее ее достижение в турнире.

После 15-ти сыгранных поединков «Березина» с пятью набранными очками занимает шестое место в турнирной таблице первенства страны.