Домой Новости Вырвали победу в меньшинстве и единолично возглавили таблицу

Вырвали победу в меньшинстве и единолично возглавили таблицу

«Локомотив» Гомель – «Белшина» – 2:3 (0:1).

20 августа в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге бобруйская «Белшина» встречалась в Гомеле с местным «Локомотивом». Вот каким был состав «белшиновцев» в этом матче: Харитонович / Родионов, Дылевский, Луцевич (к), Соколовский / Воловик (Велисевич, 46), Сакута (Чесноков, 53) / Васильев (Скворчевский, 70), Барковский (Вашкевич, 80), Кухарчик / Исаев (Русак, 82).

«Белшина»
Кирилл Родионов пригнулся, введя в заблуждение вратаря Андрея Силивончика, а мяч залетел в дальний угол — 0:1

В первом круге в поединке этих соперников в Бобруйске был зафиксирован ничейный результат. В выездной же встрече нашей команде в напряженной драматичной игре удалось одержать победу… Счет открыли гости на 36-й минуте: Васильев заработал штрафной удар недалеко от угла штрафной площади гомельчан, сам же взялся его пробить, набегавший Родионов пригнулся, введя в заблуждение вратаря, а мяч благополучно залетел в дальний угол. Этот гол оказался единственным в первом тайме.

Рамазан Исаев отличился во втором матче кряду и с семью голами стал лучшим бомбардиром клуба

Однако всего через пять минут после перерыва хозяева поля отыгрались: Козловский с угла вратарской площадки неотразимо выстрелил под перекладину. Не прошло и пяти минут, как капитан «железнодорожников» вывел свою команду вперед, снова оказавшись на острие атаки. Козловский прострелил вдоль ворот, и мяч от ноги Луцевича предательски отскочил в сетку.

Едва бобруйская дружина начала с центра поля, как ее настигла очередная беда, уже в результате судейской ошибки. Столичный рефери матча Антон Лашук неожиданно предъявил вторую желтую карточку (первую защитник заработал за две минуты до этого эпизода) Родионову после того, как тот в единоборстве с соперником сыграл в мяч. В столкновении от контакта пострадали оба футболиста, но арбитр почему-то оставил в меньшинстве приезжую команду!? Но «шинники», тем не менее, продолжили атаковать.

На 72-й минуте Нижник скосил в своей штрафной Кухарчика, и Лашук указал на «точку». Исаев пробил пенальти в нижний угол, голкипер Силивончик угадал направление удара, но до мяча не дотянулся. И сравняв счет, бобруйская команда не успокоилась, а сражалась за победу. Добыла она ее на последних секундах матча – Чесноков снабдил мячом в штрафной Кухарчика, а тот с острого угла ударил в дальний низ. Хозяева развели мяч, и тут же прозвучал финальный свисток – 2:3 (Васильев, 36, Исаев, 73 (с пенальти), Кухарчик, 94+).

Хорошо, что нацеленность на ворота Кухарчика не позволила грубой судейской оплошности стать результативной, повлияв на исход игры!.. Благодаря выездному выигрышу, «Белшина» с 37-ю набранными очками после 18-ти сыгранных встреч единолично возглавила турнирную таблицу первенства страны. На два балла меньше в активе у дзержинского «Арсенала» и минских «Крумкачоў».

Свой следующий поединок наша дружина снова проведет в гостях, на сей раз, у своего ближайшего преследователя – из Дзержинска. Матч состоится 25 августа в Городее.