Домой Спорт Вырвали победу после перерыва

Вырвали победу после перерыва

«Березина» — БНТУ-2 Минск — 30:25 (15:16)
14 апреля в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» бобруйская «Березина» в матче первенства Беларуси по гандболу среди женских команд принимала дублирующую команду чемпионок страны — столичного БНТУ. Обе команды сейчас соперничают на втором этапе соревнований в группе «Б» за места с 7-го по 11-е. Встреча получилась упорной, напряженной и драматичной. Хозяйки площадки проиграли первый тайм с минимальным отставанием в счете — 15:16. После перерыва бобруйские гандболистки забросили в гостевые ворота те же 15 мячей, но в обороне сыграли намного строже. В итоге, бобруйчанки праздновали победу с результатом 30:25 (Смолоногова — 8, Гарро — 6, Ветрова — 4).
Теперь наших девчат ожидает вояж на запад страны, где она 19-20 апреля примет участие в финальном турнире за Кубок Беларуси с участием четырех команд. А уже 21 апреля в Бресте состоится поединок чемпионата с местным «Берестьем» — главным конкурентом в борьбе за 7-е место в турнирной таблице первенства.