Домой Спорт Вырвали ничью на последних секундах

Вырвали ничью на последних секундах

«Городничанка» Гродно – «Березина» – 22:22 (10:11).

28 февраля в Гродно состоялся матч второго этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд с участием бобруйской «Березины». Бобруйчанок в этот день принимала местная «Городничанка». Эта команда – единственный конкурент наших гандболисток в борьбе за бронзовые медали первенства.

До этого – на первом этапе турнира – в обеих личных встречах победу праздновали бобруйчанки… Вот и теперь, первый тайм подопечные тренера Сергея Баркина выиграли с минимальным перевесом – 11:10.

Однако после перерыва хозяйки площадки сделали все возможное, чтобы уйти от поражения. И это им удалось… В итоге, все решилось в последние секунды игры, на которых гостьи вырвали ничью, реализовав семиметровый штрафной бросок – 22:22 (Синякова – 7, Ветрова – 4).

В составе проигравших самой меткой, на сей раз, была Карина Синякова, забросившая семь мячей. Наталья Смолоногова, угодившая в тиски персональной опеки, отличилась лишь дважды. Тем не менее, наш снайпер довела число голов до 129-ти и по-прежнему находится во главе списка лучших бомбардиров турнира. Синякова с 76-ю мячами занимает здесь шестое место.

После выездной ничьей «Березина» набрала пять очков и занимает в турнирной таблице первенства страны группы «А» третье место.