Выигрывая два мяча, «Белшина» упустила победу

бобруйчане
Первый гол бобруйчан. Изображение: скриншот видеотрансляции футбольного матча / YouTube

В третьем туре чемпионата Беларуси по футболу бобруйчане принимали ФК «Гомель».

Игра состоялась в понедельник, 11-го апреля, на стадионе имени Александра Прокопенко. За ней наблюдали 850 зрителей.

На 5-й минуте «Белшина» повела в счете – с пенальти отличился Илья Васильев – 1:0.

На 13-й минуте хозяева удачно разыграли штрафной удар, и Дмитрий Гомза удвоил счет – 2:0.

Казалось бы, исход поединка уже предрешен. Но не тут-то было. На исходе тайма Илья Кухарчик в своей штрафной завалил Адеолу. А пенальти четко реализовал Александр Макась – 2:1.

На 66-й минуте гости остались в меньшинстве – за вторую желтую карточку поле пришлось покинуть Даниилу Мирошникову.

Тем не менее, гомельчане не опустили руки, и на 75-й минуте Александр Макась сравнял счет, головой точно отправив мяч в ворота – 2:2.

Химчистка ковров Бобруйск

Точку в матче на 78-минуте поставил Ян Аффи. Он откликнулся на фланговую передачу, и с близкого расстояния головой расстрелял вратаря хозяев Максима Высоцкого – 2:3.

В оставшиеся минуты вдохновленные камбэком гомельчане провели еще несколько острейших атак. Однако лимит везения для них был уже исчерпан – счет остался прежним.

Сейчас «Белшина» с одним набранным очком расположилась на 14 месте в турнирной таблице.

В следующем туре, 16-го апреля, бобруйчане отправятся в гости к столичному «Динамо».