Домой Спорт Выиграли у чемпиона… Правда, только — первый тайм

Выиграли у чемпиона… Правда, только — первый тайм

Ольга Давыдович пытается остановить проход Лианы Мирошничено.Ольга Давыдович пытается остановить проход Лианы Мирошничено.
Екатерина Ларина встречает нигерийку Таву Ишолу.Екатерина Ларина встречает нигерийку Таву Ишолу.
Анастасия Куницкая не устояла на ногах в единоборстве с Учечи Сандэй.Анастасия Куницкая не устояла на ногах в единоборстве с Учечи Сандэй.
Анна Козюпа прессингует Татьяну Логинову.Анна Козюпа прессингует Татьяну Логинову.
Ольга Манжук выполнят подкат против Учечи Сандэй.Ольга Манжук выполнят подкат против Учечи Сандэй.

«Минск» — «Бобруйчанка» — 5:1 (0:1).

9 сентября «Бобруйчанка» в матче 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд играла в столице с чемпионом и единоличным лидером нынешнего первенства — ФК «Минск».

Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин отрядил на этот поединок следующий состав игроков: Новикова (к) / Давыдович, Куницкая, Ларина, Манжук (Мартынюк, 83) / Третьякова (Анисковцева, 46), Краснова (Стец, 74) / Логинова, Малиновская (Бузинова, 74), Шуппо / Щербаченя.

Гостьи начали встречу заполошно: с огромным количеством брака в элементарных технических действиях. Однако несколько зычных призывов со стороны бобруйской скамейки возымели действие — футболистки действительно успокоились, стали огрызаться и «жалить» соперниц. Первая острая вылазка к воротам минчанок закончилась спасением от вратаря Миклашевич, а вторая — голом.

Счет на 12-й минуте открыла Краснова, которую отличным пасом один на один с вратарем вывела ее партнерша по опорной зоне — Третьякова. Татьяна ударом слету сотрясла перекладину, но мяч, отскочив от газона, затрепыхался в сетке… Хозяйки поля не на шутку разозлились и устремились вперед с удвоенной энергией, но за весь тайм создали лишь три опасных момента, ни один из которых не завершился взятием ворот.

Правда, после перерыва они сполна отвели душу. Спустя восемь минут по возобновлении игры нигерийка Сандэй с линии вратарской замкнула фланговую подачу и сравняла результат. Еще через восемь минут, ее партнерша по линии атаки и соотечественница, Ишола после ошибки бобруйчанок на подступах к своей штрафной вывела «горожанок» вперед.

Приезжая команда пыталась отыграться, но вскоре вовсе рассыпалась, пропустив еще три безответных гола. Причем, лучший бомбардир чемпионата страны Сандэй оформила очередной хет-трик — 5:1 (Краснова, 12).

Таким образом, два выезда в столицу завершились для «Бобруйчанки» двумя поражениями. У бобруйской дружины по прежнему остается 18 набранных очков. Наша команда занимает четвертое место в турнирной таблице первенства.