Домой Спорт Выиграли тайм у призера

Выиграли тайм у призера

«Городничанка» Гродно — «Березина» — 27:24 (16:10)

21 февраля бобруйская «Березина» в матче чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд играла на выезде в Гродно с местной «Городничанкой».

В первом тайме хозяйки площадки смогли добиться весомого задела в шесть голов. Этого бронзовому призеру прошлогоднего первенства хватило для общей победы, несмотря на то, что во второй половине встречи гостьи переломили ход игры и выиграли тайм с перевесом в три мяча.

Бобруйчанки могли бы добиться и большего, но не хватило «глубины скамейки», да и лидеры команды играли с недомоганием. Окончательный результат поединка — 27:24 (Смолоногова, 8, Кохно, 7).

В турнирной таблице чемпионата страны «Березина» с шестью набранными очками по-прежнему располагается на пятом месте.

В бомбардирском реестре, по-прежнему, лидирует игрок «Берестья» Ирина Тризна, проведшая 107 голов. Бобруйчанка Марта Кохно, идущая на втором месте в снайперской гонке, сократила отставание от лидера — на ее счету 96 заброшенных мячей. На пятое место в списке голеадоров поднялась еще одна гандболистка «Березины» — Наталья Смолоногова (77 голов).

Теперь нашей дружине дважды предстоит встретиться в Кубке Беларуси с командой «Гомель». Обращаем ваше внимание, что первый четвертьфинальный матч, который должен был пройти 25 февраля в Бобруйске, перенесен в Белыничи. Таким образом, бобруйские любители гандбола лишились единственной возможности хотя бы раз в году увидеть дома родную команду. Ответная игра состоится спустя три дня в Гомеле.