Домой Спорт Второй кряду крупный проигрыш

Второй кряду крупный проигрыш

«Бобруйчанка» — «Минск» — 1:4 (0:2)

15 июля в перенесенном матче второго круга чемпионата Беларуси среди женских команд футболистки «Бобруйчанки» принимали на стадионе имени Александра Прокопенко чемпионок Беларуси — ФК «Минск». В этом поединке хозяйки поля сыграли в следующем составе: Новикова (к) / Давыдович, Куницкая, Ларина, Кучинская (Манжук, 75) / Умо (Третьякова, 25), Анисковцева (Мартынюк, 85) / Логинова (Бузинова, 58), Краснова (Стец, 85), Шуппо / Чинаса.

Бобруйчанки неплохо начали встречу с лидерами турнира, и первая половина тайма проходила в равной борьбе — вплоть до пропущенного мяча. Счет в этой игре открыла Укпонг Сандэй на 28-й минуте. А через десять минут Мирошниченко удвоила результат, после чего исход матча был предрешен.

Во втором тайме нигерийский форвард минчанок в течение двух минут довела счет до разгромного, заодно оформив голевой дубль. Лишь после этого Шуппо один мяч отквитала, выйдя «тет-а-тет» с голкипером столичной команды. В оставшиеся до конца встречи минуты результат остался неизменным — 1:4 (Шуппо, 66).

Очередное крупное домашнее поражение оставило нашу дружину на пятой строке в турнирной таблице первенства. На счету «Бобруйчанки» после 11-ти сыгранных матчей остались те же девять набранных очков.

Ближайшие перспективы для бобруйской команды столь же безрадостные, так как теперь наших девчат ожидает повторная игра с чемпионками страны, на сей раз, на их поле. Она состоится в столице 20 июля.