Домой Новости Вторая крупная победа подряд

Вторая крупная победа подряд

«Витебск» – «Бобруйчанка» – 3:6 (2:4).

27 июня в Витебске одноименный городу клуб принимал «Бобруйчанку» в матче чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд. Главком бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Фалей / Кучинская (к), Отуве, Ласточкина, О.Гавриленя / Горбунова (Колтович, 76), Эмуобор / Т.Гавриленя, Храмко (Шпак, 39), Анисковцева / Вабеуа (Литвинюк, 85).

Эта игра выдалась весьма насыщенной на события. Хозяйки поля быстро открыли счет – уже на третьей минуте Васильева со второй попытки после розыгрыша свободного удара из пределов штрафной площади вколотила мяч в сетку. Однако столь же быстро последовал ответ от гостий: Горбунова вывела на рандеву с голкипером Дауровой 18-летнюю камерунскую нападающую – Вабеуа, которая лишь в прошлом поединке дебютировала в составе нашей команды, а африканка не оставила шансов своей визави.

Отдохнувшая в ходе 4-матчевой дисквалификации Ольга Анисковцева уходит от трех соперниц

На 12-й минуте витебчанки снова вышли вперед после ошибок бобруйских защитниц и грубейшего промаха вратаря Фалей. После этого наши футболистки, наверное, не на шутку разозлились на себя и до перерыва провели три безответных гола. Причем, два мяча провела нигерийка Отуве с пенальти, назначенных за снос двух лучших футболисток Беларуси разных лет – Ласточкиной и Анисковцевой. Между ударами с «точки» Вабеуа оформила «дубль» потрясающим по красоте выстрелом издали.

«Бобруйчанка»
С мячом — Татьяна Гавриленя

После антракта соперники обменялись ударами в каркас ворот, но ближе к экватору второй половины игры Вабеуа записала на свой счет первый хет-трик, на сей раз, в результате классного сольного прохода. Через восемь минут Анисковцева и Горбунова сделали счет разгромным, организовав совместный наскок на ворота: первая ассистировала, а вторая завершала. На 83-й минуте Фалей реабилитировалась за ошибку в первом тайме, отразив 11-метровый удар в исполнении Верхолайцевой.

И все же, хозяйки оставили последнее слово за собой. На третьей добавленной к основному времени матча минуте Бузинова воспользовалась полнейшей неразберихой в оборонительных порядках соперниц и поставила точку в этой удивительной, непредсказуемой и результативной игре – 3:6 (Вабеуа, 7, 28, 66, Отуве, 17, 33 (оба – с пенальти), Горбунова, 74).

Впервые в нынешнем сезоне «Бобруйчанка» одерживает две кряду крупные победы, забив в двух поединках девять мячей; причем, с соперниками, с которыми в первом круге были ничья и выигрыш с минимальным перевесом! Бобруйская дружина с 16-ю набранными очками осталась в турнирной таблице первенства страны на шестом месте, правда, сделала положительным свой баланс забитых и пропущенных мячей.

В первый июльский день наши девчата проведут одну из важнейших игр второго круга – против «Днепра» из Могилева, оторвавшегося от бобруйской команды уже на 11 очков. Итак, матч состоится 1 июля на стадионе имени Александра Прокопенко. Начало поединка – в 18.30.