Домой Спорт Все решится в матче с латышами

Все решится в матче с латышами

Беларусь — Дания — 3:4 (0:1, 1:1, 2:2).
Беларусь — Австрия — 6:1 (2:0, 4:0, 0:1).

Пятого ноября стартовал международный турнир молодежных сборных (U-20) по хоккею с шайбой «Кубок Гродно» с участием команды Беларуси. Напомним, основу белорусской дружины составляют хоккеисты бобруйского «Динамо».

В первом матче турнира наша молодежная сборная встречалась со сверстниками из Дании. Счет был открыт уже на пятой минуте, когда белорусы играли втроем против полной пятерки гостей.

Хозяевам же льда удалось реализовать лишь пятое свое большинство — за две секунды до конца второго периода отличился капитан белорусской «молодежки» и бобруйского клуба Карабань. Правда, к этому моменту скандинавы уже вели с разницей в две шайбы.

А вот, следующий численный перевес — в начале заключительной трети — наши земляки провалили, пропустив шайбу, когда соперники играли в меньшинстве.

Впрочем, дубль Васильчука в течение семи минут позволил сравнять результат. Однако на последней минуте игры решающую шайбу забросил Фром, принеся победу своей сборной — 4:3 (Карабань, 40, Васильчук, 45, 52).

Во второй игровой день сборная Беларуси играла против австрийцев. На сей раз превосходство хозяев было очевидным, что и позволило им одержать разгромную победу.

В первом периоде голевым дублем в составе нашей команды отметился Черников. После перерыва белорусская дружина учинила сопернику настоящую порку, забросив еще четыре безответные шайбы.

Ответ от оппонента последовал лишь в середине третьего игрового отрезка, когда Вахтер размочил результат — 6:1 (Черников, 14, 19, Грецкий, 25, Филиппович, 29, Веремьев, 32, Карабань, 39).

Любопытно, что сборная Австрии восемь раз по ходу встречи оказывалась в большинстве, но так ни разу не смогла им воспользоваться.

В решающем матче турнира, седьмого ноября, белорусская сборная сыграет с латвийцами.

Лишь победа над соперником позволит хозяевам площадки стать обладателями «Кубка Гродно».