Домой В регионе Все решилось в самом дебюте

Все решилось в самом дебюте

«Бобруйчанка» – «Неман» Гродно – 1:4 (0:3).

23 августа в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на стадионе имени Александра Прокопенко гродненский «Неман». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Луцкевич (к), Шляхтина (Кучинская, 52), Васильева, Метиефанг / Бузинова, Горбунова / О.Гавриленя, Анисковцева, Иванова (Шпак, 79) / Чинонайрем (Т.Гавриленя, 57).

Зою Горбунову прессингуют Гифт Отуве и Елизавета Сергейчик

Все в этой игре решилось в ее дебюте… На первой же минуте нелепый мяч влетел в ворота хозяек поля – после прохода и выстрела Сергейчик в упор, Маховская отразила удар, однако предмет игры ударился в Метиефанг и отскочил в сетку. А вот, второй гол гостий через четыре минуты выдался на славу и позднее был признан лучшим забитым мячом тура: Дудко прошла по флангу и, войдя в штрафную, неотразимо пробила. Исход поединка был предрешен уже на 11-й минуте, когда наш вратарь не смогла отразить удар Зуверату.

Ольга Гавриленя преследует Татьяну Логинову.НА С..docВведите сообщение

И все же оставшаяся большая часть первого и весь второй тайм не превратился для нашей команды в формальность. Бобруйчанки стремились отыграться и создали несколько хороших моментов для этого, но не реализовали их. Лишь на 82-й минуте Бузинова забросила мяч в штрафную на Анисковцеву, та технично его обработала и неотразимо пробила. Правда, избежать крупного поражения не удалось. На предпоследней минуте ошиблась на выходе Маховская, и Дудко поставила точку в матче, заодно оформив дубль – 1:4 (Анисковцева, 82).

Это поражение стало пятым кряду для «Бобруйчанки» в турнире. В таблице первенства бобруйская дружина с 11 набранными очками занимает шестое место. Сейчас в первенстве наступила пауза, вызванная встречами сборных.

Прервут ее наши землячки лишь поединком на своем поле с юниорской сборной Беларуси (U-19). Матч состоится 9 сентября на стадионе имени Александра Прокопенко. Начало встречи – в 18.00.