Домой Новости Все решили – победный настрой и самоотверженность

Все решили – победный настрой и самоотверженность

«Бел-и-Ком» Хотимск – «Белшина-Легпромразвитие» – 4:5 (0:1)

«Могилеввторчермет» Могилев – «Бобруйскагромаш» – 5:3 (2:1)

«Белшина-Легпромразвитие» – «Бел-и-Ком» Хотимск – 3:8 (1:3)

«Бобруйскагромаш» – «Могилеввторчермет» Могилев – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1); 5:4 (пен.)

4 апреля завершились полуфинальные матчи чемпионата Могилевской области по мини-футболу. Напомню, что обе бобруйские дружины – «Белшина-Легпромразвитие» и «Бобруйскагромаш» – успешно преодолели четвертьфинальный этап и вышли в полуфинал турнира… В первой паре в областном центре сошлись две сильнейшие дружины подгруппы «А» – «Могилеввторчермет» и «Бобруйскагромаш».

«Белшина-Легпромразвитие»
«Могилеввторчермет» – «Бобруйскагромаш». Единоборство Михаила Торопа и Александра Кочергина
Бобруйскагромаш» – «Могилеввторчермет». Павел Бурак в ответном матче выручал свою команду не только в серии пенальти

Гости уже на 8-й минуте оказались в роли догоняющих и настигали хозяев дважды – на 13-й и 33-й минутах. Однако затем снова дважды пропустили от могилевчан. Драматичный эпизод случился за восемь минут до конца встречи, когда Владимиров на «ленточке» грудью стал на пути мяча в ворота. Однако судьи ошибочно посчитали, что была игра рукой, и удалили Никиту с поля, а следом (за споры) – и Кочергина. Благо, Веренич не смог реализовать пенальти и оформить хет-трик – 5:3 (Владимиров, 13, Каминский, 31, 33).

«Могилеввторчермет» – «Бобруйскагромаш». С мячом Станислав Полынин

Белшиновцы, одолев в 1/4 финала победителя группы «Б» – «Краснополье», встречались со второй командой этой подгруппы – «Бел-и-Ком» Хотимск. В выездной игре бобруйчане добились победы с минимальным перевесом… Счет в этой встрече открыл Саплин, правда, Бабичев на старте второго тайма восстановил равновесие. Однако дубль Никитина позволил установить комфортный задел перед последовавшей далее перестрелкой. Финальный свисток остановил ее на счете 4:5 (Саплин, 11, Никитин, 33, 39, Соловянчик, 42, Водоевич, 48)…

В повторной игре, которая состоялась 3 апреля в игровом зале спорткомплекса «Гелиос», «машиностроители» начали блестяще: благодаря голам Шимчика и Мироевского, они уже в первом тайме ликвидировали отставание по итогам двух поединков, а после «пушки» Метелькова на 40-й минуте – вышли вперед. Но удержать победный для себя результат не смогли, пропустив за три минуты до конца основного времени от Булаха. Тогда последовали два дополнительных тайма по пять минут.

В них произошел обмен голами: на мяч от могилевчанина Шевцова ответил Шимчик, заодно оформив дубль и переведя поединок в серию пенальти. Когда при первом же ударе с «точки» бобруйский вратарь Бурак отразил выстрел Волкова, никто не мог подумать что это игровое действие окажется решающим, но именно так все и случилось. Все остальные удары оказались разящими, и хозяева площадки выиграли серию со счетом 5:4. Итог же всего матча – 4:2 (Шимчик, 3, 56, Мироевский, 19, Метельков, 40).

Казалось, на следующий день перед «Белшиной-Легпромразвитие» после виктории на выезде стоит задача попроще. Увы, такого победного настроя и сумасшедшей самоотверженности, как «агромашевцы», их землякам показать не удалось, в отличие от гостей из Хотимска. Они сходу ликвидировали гандикап хозяев, так и не дав тем по ходу встречи надежды на спасение. Чего только стоят пять голов от Кублицкого!.. Итоговый разгром вполне отражал соотношение сил в ответной игре – 3:8 (Водоевич, 10, Саплин, 31, Соловянчик, 36).

Таким образом, повторить уникальную прошлогоднюю историю, когда в финальной баталии первенства области между собой встретились бобруйские дружины – «Бобруйскагромаш» и «Союз-Энерго», не удалось. Тем не менее, обе наши команды,поменявшись соперниками, будут сражаться за медали: «Бобруйскагромаш» – за золотые, а «Белшина-Легпромразвитие» – за бронзовые. Решающие матчи состоится 10 апреля в могилевском спорткомплексе «Олимпиец». Группы поддержки из Бобруйска отправятся на большой и малый финалы.