Домой Спорт Все голы пропустили в меньшинстве

Все голы пропустили в меньшинстве

«Юность» Минск — «Динамо-Шинник» — 3:2 (ОТ) (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
30 октября бобруйское «Динамо-Шинник» провело в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги повторный поединок в Минске против местной «Юности». На сей раз, минчане на своей площадке победили гостей в овертайме, взяв реванш за поражение в понедельник. Судьбу встречи предрешили два удаления в составе бобруйчан — первое случилось на 14-й минуте, когда Шантыка при счете 1:0 в пользу своей команды схлопотал 25 (20+5) минут штрафа за удар соперника локтем. В эти 5 минут хозяева площадки и вышли вперед, дважды реализовав большинство. Два оставшихся периода бобруйская дружина имела большое преимущество, но успеха добилась лишь однажды: в концовке второй трети капитан «шинников» Парфеевец восстановил равновесие. На 3-й минуте дополнительного периода малый штраф заработал Ермачков, и «юннатам» понадобилось всего полминуты, чтобы использовать лишнего и вырвать победу со счетом 3:2 (Невзоров, 12, Парфеевец, 38). Победная шайба на счету Когалве.
Поражение от записного аутсайдера турнира не позволило «Динамо-Шиннику» подняться в турнирной таблице Западной конференции. По-прежнему, наша команда занимает 10-е место после 28-ми сыгранных матчей, набрав 40 очков. Теперь в первенстве наступает большая международная пауза. В ходе нее в «Бобруйск-Арене» пройдет трехдневный юниорский турнир на уровне сборных.