Домой В регионе Впервые возглавили таблицу, но не надолго

Впервые возглавили таблицу, но не надолго

СДЮШОР МТЗ Минск – «Бобруйчанка» – 1:10 (0:6)

«Бобруйчанка» – «Инфинити» Минск – 5:0 (ТП)

«Бобруйчанка» – бронзовый призер чемпионата Беларуси по мини-футболу среди женских команд.

В минувший уикенд «Бобруйчанка» первой из команд завершила участие в чемпионате Беларуси по мини-футболу среди женских команд. 27 февраля в Минске в матче 17-го тура наших землячек принимал столичный СДЮШОР МТЗ.

Гостьи имели заметное игровое превосходство над «заводской» молодежью на протяжении всей встречи. И уже в первом тайме лучшие снайперы бобруйской дружины – Ласточкина, Анисковцева и Кучинская – записали на свой лицевой счет по дублю, суммарно проведя в ворота хозяек площадки шесть безответных голов.

С мячом — юная Дарья Храмко.

После антракта вся эта троица отличилась еще по разу, в итоге, оформив три хет-трика. Лишь после этого – на 52-й минуте – минчанки сумели забить единственный ответный мяч. Точку же, в игре поставила наша команда – в лице Луцкевич – за четыре минуты до ее окончания, доведя, таким образом, счет до двузначного – 1:10 (Ласточкина, 2, 18, 43, Анисковцева, 4, 12, 44, Кучинская, 12, 19, 40, Луцкевич, 56).

В заключительном туре бобруйчанки должны были принимать дома минский «Инфинити», но эта команда снялась с турнира за четыре тура до его окончания. Во всех несыгранных матчах ей присуждены технические поражения с результатом 0:5…

Благодаря двум крупным выигрышам и досрочному финишу, «Бобруйчанка» с 44-мя набранными очками в 18-ти встречах впервые возглавила турнирную таблицу чемпионата страны. Правда, лидерство это будет краткосрочным, поскольку минский «Вортекс» и витебская «Двина» в последнем туре, наверняка, добьются побед и опустят бобруйскую команду на третье место.

Сильнейшая четверка чемпионата — Ольга Анисковцева, вратарь Татьяна Маховская, Виктория Крылова, Наталья Ласточкина и Екатерина Кучинская.

Подопечные тренера Николая Касаткина безоговорочно выиграли второй круг, потеряв лишь два очка в драматичной выездной игре со столичным «Педуниверситетом» (тогда студентки вырвали ничью на последних секундах поединка). Если бы не эта потеря, наша дружина в дебютном для себя сезоне завоевала бы чемпионский титул! А так, скорее всего, придется довольствоваться только «бронзой»…

Выше третьего места не смогла подняться с 32-ю забитыми мячами в списке лучших бомбардиров турнира и Ольга Анисковцева. На два гола меньше – у Екатерины Кучинской, и она пока располагается в снайперском реестре на пятом месте… А бобруйские футболистки теперь переходят из зала на улицу и переключаются на подготовку к новому сезону в большом футболе.