Домой Спорт Впервые — на равных

Впервые — на равных

«Бобруйчанка» — «Минск» — 0:2 (0:0).

В последний день октября футболистки «Бобруйчанки» в полуфинальном матче Кубка Беларуси среди женских команд принимали на стадионе имени А. Прокопенко «Минск».

Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин отрядил на поединок с чемпионом и обладателем Кубка страны следующий состав: Новикова (к) / Давыдович, Ларина, Куницкая, Манжук (Третьякова, 63) / Мартынюк, Малиновская (Анисковцева, 46) / Логинова (Бузинова, 85), Краснова, Шуппо (Кучинская, 78) / Стец (Щербаченя, 46).

Соперники до этого четырежды встречались в чемпионате, были еще и товарищеские игры, но впервые в сезоне бобруйчанки на равных сражались с лучшей на сегодня белорусской командой. Даже в гостевой встрече четвертого круга, когда наша дружина выиграла с минимальным счетом первый тайм, хозяйки поля имели подавляющее игровое преимущество, и лишь везение позволило «Бобруйчанке» уйти победителем на перерыв.

Здесь же, до антракта фортуна была скорее на стороне гостий. Лишь во второй половине второго тайма они смогли за счет индивидуального мастерства воплотить наметившийся игровой перевес в голы. Оба забитых мяча провели африканские легионеры «горожанок»: на 69-й минуте отличилась камерунка Нго Мбелек, а спустя 6 минут очередной гол записала на свой счет лучший бомбардир сезона в белорусском футболе, нигерийка Сандэй.

И до, и после пропущенных мячей шансы забить были и у наших землячек, но они ими не воспользовались. В итоге, обидное поражение в первой игре на этой стадии турнира с результатом 0:2… В ответном поединке минчанки примут наш клуб восьмого ноября в столице.