Домой Спорт Возвращаются несолоно хлебавши

Возвращаются несолоно хлебавши

«Амурские Тигры» Хабаровск — «Динамо-Шинник» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)
21 октября бобруйское «Динамо-Шинник» провело в Хабаровске повторный матч с «Амурскими Тиграми» в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Вторая игра с самой дальней командой лиги сложилась для бобруйчан еще более сложно, чем первая. Гости снова забросили в ворота россиян лишь одну шайбу, но в свои -пропустили уже 4. В двух стартовых периодах хозяева площадки счет проводили по голу. Заброшенной шайбой отметились они и в заключительной трети. Лишь в самой концовке тренерский штаб белорусов произвел в большинстве замену вратаря Карнаухова на шестого полевого игрока, и «шинники» на предпоследней минуте один гол отквитали. Его на свой счет записал Левша. Впрочем, бобруйские хоккеисты продолжили играть без голкипера и на последней минуте встречи пропустили шайбу в пустые ворота — 1:4. Напомним, что обе игры по белорусскому времени начинались глубокой ночью — в 4.00. Конечно же, в этот час, не пройдя акклиматизацию, играть очень тяжело. По всей видимости, это обстоятельство и явилось главной причиной того, что «зубрята» были растерзаны «тиграми» и возвращаются с Дальнего Востока несолоно хлебавши.
По прошествии 26 матчей «Динамо-Шинник» набрал 36 очков и занимает 9-е место в турнирной таблице Западной конференции. Наша команда держит курс домой, но следующие поединки также проведет на выезде — в Минске против земляков из местной «Юности».