Домой Спорт Вояж на запад

Вояж на запад

«Берестье» Брест — «Березина» — 27: 26 (14:11)
«Городничанка» Гродно — «Березина» — 33:25 (16:8)
Накануне состоялись два матча чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд с участием бобруйской «Березины». Наша команда играла в гостях с соперницами из западных областей страны. 20 октября бобруйчанок принимало брестское «Берестье». До очного свидания соперницы остались единственными командами не познавшими вкуса побед в этом первенстве. Оставаться в полном одиночестве никто не хотел, поэтому встреча получилась весьма упорной. Исход ее решил всего один мяч — 26:27 (Можаева — 9, Головкова — 7, Смолоногова — 4).
Спустя три дня бобруйские гандболистки завернули в Гродно, где их экзаменовал один из лидеров турнира — местная «Городничанка». Здесь силы были не равны и уже после первого тайма хозяйки площадки имели двойной перевес — 16:8. В дальнейшем фаворит не снижал темп, хотя разница в 8 мячей сохранилась до финальной сирены — 33:25 (Можаева — 9, Головкова, Степанова — по 4).
Таким образом, «Березина» подтверждает свой статус записного аутсайдера и с нулем очков замыкает турнирную таблицу первенства после пяти туров. Впрочем, в двух матчах преимущество противниц было минимальным. Помимо встречи с «Берестьем» наша дружина уступила один гол «Витебск-Ганне» — 29:30. А вот, поражения от минского «БНТУ-БелАЗа» и белыничской «Друти» были более внушительными. Напомним, что наши землячки из-за отсутствия зала свои домашние матчи уже который год проводят в Белыничах. В этом году после двухлетнего перерыва команду вновь возглавил тренер Сергей Баркин.