Домой Спорт Волевая победа после каникул

Волевая победа после каникул

Артем Левша и Денис Горбунов — «на пятачке» у ворот Марко Борароша. Фото Владимира ШАРНИКОВА.Артем Левша и Денис Горбунов — «на пятачке» у ворот Марко Борароша. Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Динамо-Шинник» — «Патриот» Будапешт — 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Двухнедельные каникулы в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги, вызванные международными турнирами на уровне сборных, благополучно миновали. И бобруйские хоккеисты вновь предстали перед своими зрителями в динамовской форме. 15 ноября «Динамо-Шинник» принимал на льду «Бобруйск-Арены» венгерского полпреда — будапештский «Патриот». Дебютант лиги впервые встречался с бобруйчанами и свой первый экзамен не выдержал. Тем не менее, именно гости открыли счет за полторы минуты до первого перерыва. Однако две шайбы в венгерские ворота на экваторе матча решили его судьбу. За семь минут до финальной сирены дело довершил точный бросок Макрицкого — 3:1 (Коленчуков, 28, Горбунов, 30, Макрицкий, 53).
«Шинники», благодаря волевой победе, набрали 43 очка после 29-ти сыгранных встреч и занимают 10-е место в турнирной таблице Западной конференции. Сегодня, 16 ноября состоится повторная игра этих же соперников. Начало поединка — в 18.30.