Домой Спорт Волевая победа над лидером лиги

Волевая победа над лидером лиги

«Динамо-Шинник» «Омские Ястребы» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

В последний календарный день зимы бобруйское «Динамо-Шинник» начало заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата МХЛ. В серии встреч с командами дивизиона «Урал-Сибирь» бобруйчане стартовали игрой против лидера всей лиги «Омских Ястребов».

В связи с трансляцией игры минского «Динамо» в плей-офф КХЛ вечером того же дня из Москвы, отчетный матч молодежной команды прошел в дневное время и собрал непривычно малую зрительскую аудиторию на трибунах «Бобруйск-Арены» всего 700 зрителей. Вот в каком составе «шинники» провели этот поединок: Шелепнев; Денскевич Невзоров, Агеенко Парфеевец Дунаев; Новиков Андрейчиков, Бучкин Самохин Левко; Зозон Короткевич, Хвощинский Мохорев Хузеев; Шарапов Лисовец, Малявко Азимов Макрицкий.

Первый период прошел в равной борьбе, но без заброшенных шайб. Однако уже на 16-й секунде второго периода счет был открыт: Бердников замкнул прострел от лицевой, шайба задела нашего вратаря и бабочкой впорхнула в ворота. Ответ хозяев льда последовал на экваторе матча, когда Малявко с «пятачка» завершил передачу Мохорева.

Развязка в игре наступила на ее 52-й минуте в стремительной динамовской контратаке, что случается с ними в домашних встречах довольно редко. На сей раз, ассистент и автор гола поменялись местами Мохорев в падении подставил клюшку во время выхода с партнером «2×1». У гостей был реальный шанс сравнять результат после оплошности Шелепнева, но они им не воспользовались. Впрочем, и «зубры» могли избежать нервной концовки, но и здесь не срослось. Тем не менее, финальная сирена зафиксировала волевую победу белорусов в основное время 2:1 (Малявко, 30, Мохорев, 52).

Долгожданная виктория не внесла изменений в турнирное положение бобруйского клуба в дивизионе «Северо-Запад» таблицы. Наши земляки по-прежнему находятся на 6-м месте, правда, очковые показатели их округлились до 70-ти пунктов. На 9 баллов «Динамо-Шинник» отстает от «Риги», на 6 от питерских «Серебряных Львов». Как и прежде, шансы на попадание в плей-офф у нашей команды лишь теоретические. До завершения регулярного сезона ей осталось провести 5 матчей.
Уже завтра, 2 марта в 13.30 бобруйчане примут челябинских «Белых Медведей».

Фото Владимира ШАРНИКОВА: Бобруйчане уходят в отрыв.