Домой Спорт Во втором, второго — со второй

Во втором, второго — со второй

«Городничанка» Гродно «Березина» 41:25 (25:9)
Во втором туре второго этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» 19 февраля вновь играла на выезде, на сей раз, со второй командой первенства гродненской «Городничанкой». В первом тайме хозяйки площадки разошлись не на шутку, обеспечив себе едва ли не троекратный перевес в заброшенных мячах. После перерыва фавориты матча несколько сбавили обороты, но без труда довели дело до победного конца с итоговым отрывом в 16 мячей 41:25 (Смолоногова 10, Пантелеева 6).

10 голов Натальи Смолоноговой позволили ей остаться во главе списка лучших снайперов чемпионата с показателем 115 мячей, однако ей в затылок дышит другая воспитанница бобруйского гандбола Карина Ёжикова из минского БНТУ, отстающая всего на один пункт. В следующей игре претендентки на звание лучшего бомбардира сойдутся лицом к лицу. Турнирное положение «Березины» после 16-ти сыгранных встреч прежнее последнее место в таблице с нулем очков.