Домой Спорт Вновь проявили недюжинную волю к победе

Вновь проявили недюжинную волю к победе

«Кировск-Белшина» «Гаспадар» Барановичи 9:6 (1:3)
25 февраля в матче 19-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу «Кировск-Белшина» принимала в игровом зале спорткомплекса «Гелиос» барановичский «Гаспадар». Гости весьма серьезно настроились на эту встречу и к 10-й минуте уже вели со счетом 2:0. Несмотря на то, что хозяева площадки отквитали один гол, отставание в два мяча сохранилось до конца первого тайма, и вторую игру кряду кировчане к антракту уступали со счетом 1:3. После перерыва гандикап приезжей команды увеличился до трех голов. Однако белшиновцы вновь проявили недюжинную волю к победе и в заключительные 9 минут поединка наколотили 7(!) голов в ворота соперника. Огромный вклад в спасение матча внесла стартовая четверка нашей команды: Матвеев Стрельцов Соловянчик Ивченко. Именно она внесла перелом в игру, а еще один гол (зато красавец!) дальним ударом в «девятку» после розыгрыша штрафного провел Мартюченко, впервые выведя «Белшину» в этой встрече вперед в счете. Через несколько мгновений «Гаспадар» восстановил равновесие, но поймавших кураж хозяев было уже не удержать, и три гола Матвеева стали подписью под приговором противнику 9:6 (Матвеев, 15, 34, 36, 39, 40; Ивченко, 28; Стрельцов, 32; Соловянчик, 33; Мартюченко, 35).

Голевая россыпь Александра Матвеева позволила ему с 18-ю забитыми мячами совершить скачок на 4-е место в списке лучших снайперов турнира. Возглавляет же его по-прежнему Алексей Ивченко, округливший свои показатели до 30-ти голов. Прыжок Матвеева в высоту бомбардирского реестра позволил ему перегнать одноклубника Валерия Соловянчика, на счету которого теперь 14 мячей После 18-ти сыгранных поединков в активе нашей команды 30 набранных очков. Эта победа помогла «Кировск-Белшине» еще более закрепиться на 5-м месте в турнирной таблице первенства

Фото В. ШАРНИКОВА: В конце матча гости не устояли на ногах.
Дмитрий Стрельцов сопернику: «Вперед не пущу!»
Сергей Мартюченко: «Сам не знаю, как такой мяч забил?!.»