Домой Спорт Вновь победный счет не удержали

Вновь победный счет не удержали

«Березина» «Друть» Белыничи 31:36 (18:16)

29 марта бобруйская «Березина» матчем в Белыничах открыла очередной тур чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. Бобруйчанки встречались с местной «Друтью», хотя номинально значились хозяйками площадки. Первый тайм наша команда провела отменно, выиграв с разницей в два мяча 18:16. Однако после перерыва более опытная белыничская дружина заработала на полную мощь и номинальные хозяйки победный счет не удержали 31:36 (Головкова 11, Пантелеева, Синякова по 5, Степанова, Смолоногова по 4).

В этой встрече в обеих командах премьерствовала Анастасия Головкова, забросившая 11 мячей, а на счету ее партнерши Натальи Смолоноговой всего 4 гола. Впрочем, это не помешало ей со 140 заброшенными мячами вновь возглавить список лучших снайперов турнира. Однако, думается, другая воспитанница бобруйского гандбола Карина Ёжикова из минского БНТУ лишилась лидерства ненадолго, так ее команда уже сегодня проводит свою игру, а на ее лицевом счету всего на один мяч меньше 139 голов.

Турнирное положение «Березины» остается прежним с двумя набранными очками бобруйская команда занимает последнее место в таблице.