Домой Спорт Вновь — победа с минимальным перевесом

Вновь — победа с минимальным перевесом

В верховой борьбе победителя не оказалось.В верховой борьбе победителя не оказалось.
К приему мяча готовится Владимир Хилькевич.К приему мяча готовится Владимир Хилькевич.
В борьбе за мяч Михаил Горбачев.В борьбе за мяч Михаил Горбачев.
«Коробочка» в исполнении «днепровцев».
Могилевчане сбивают Алексея Козлова в своей штрафной.Могилевчане сбивают Алексея Козлова в своей штрафной.
Дмитрий Турлин вновь был активен на фланге.Дмитрий Турлин вновь был активен на фланге.

21 февраля бобруйская «Белшина» снова сыграла в родном городе в рамках подготовки к новому футбольному сезону.

Бобруйчане на искусственном газоне бывшего стадиона фабрики им. С. Халтурина в своем четвертом контрольном матче принимали футболистов могилевского «Днепра».

Главный тренер бобруйской команды Александр Седнев выставил на игру следующий состав: Панкратов / Шагойко (к) (Каминский, 59), Карамушка (Бурко, 51), Горбачев (Градобоев, 78), Козлов (Киселев, 61) / Тимошенко (Железников, 75), Патоцкий (Водянович, 46), Батищев (Хилькевич, 46), Богунов (Магалдадзе, 65), Турлин (Грибовский, 52) / Сомов (Бобух, 46).

Встреча прошла с преимуществом хозяев поля, особенно — в первом тайме. Как и в предыдущем поединке — с «Гомелем» — «белшиновцы» открыли счет ближе к концовке первой половины игры, и вновь сделали это после атаки с правого фланга и точной передачи Шагойко в штрафную площадь. На сей раз, случилось это на 36-й минуте, когда Богунов ударом головой в бреющем полете направил мяч в угол ворот.

И до, и после перерыва наша команда имела множество моментов, для того, чтобы удвоить результат: дважды рефери матча почему-то не назначал явные пенальти в ворота гостей, были выходы один на один с вратарем, удары вблизи с рамкой…

При этом, большая часть второго тайма прошла при ничейном счете, так как могилевчане отменно провели послеантрактные минуты, и Петренко добил мяч в пустые ворота после удара Шрамченко в штангу.

Лишь под самый занавес встречи «шинники» смогли вырвать победу — и вновь результативный пас пришел с правого фланга, где Магалдадзе удачно поборолся за мяч и прострелил в штрафную, а Железников поставил точку после рикошета от защитника.

Таким образом, наши футболисты снова одержали победу в спарринге с минимальным перевесом — 2:1 (Богунов, 36, Железников, 87).

Просматривается некоторая закономерность: два товарищеских матча межсезонья, проведенные на чужом поле, «Белшина» проиграла, две встречи на своем поле — выиграла.