Домой Спорт Вновь «минус пять»

Вновь «минус пять»

«Неман» Гродно — «Динамо» — 7:2 (2:0; 3:2; 2:0).

29 октября бобруйское «Динамо» в матче чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой играло в Гродно с одноименным городу клубом. Встреча соперников в первом круге на «Бобруйск-Арене» завершилась крупной победой гродненчан со счетом 5:0.

И на сей раз хозяева площадки не испытали особых проблем с «динамовцами». К первому перерыву гости пропустили две безответные шайбы. Столько же «неманцы» забросили и в третьем периоде.

Лишь в середине второй трети, когда в бобруйских воротах уже побывало пять мячей, «зубрята» в течение минуты два гола отыграли. Правда, на этом голевой почин нашей дружины прервался.

Вскоре в приезжей команде произошла вратарская рокировка — вместо Кульбакова на последний рубеж обороны вышел Осипков. Однако и его хозяева «распечатали» дважды в заключительном игровом отрезке. И вновь, как и при первом свидании, разгромное поражение от «Немана» с перевесом в пять шайб — 2:7 (Веремьев, 32, Васильчук, 33).

Очередной проигрыш в этом поединке не изменил турнирного положения «Динамо». С 13-ю набранными очками наши земляки остались на десятом месте в таблице первенства.