Домой Спорт «Вляпались» в историю

«Вляпались» в историю

В третьем периоде соперники сорвались с «катушек».В третьем периоде соперники сорвались с «катушек».

«Лида» — «Динамо» — 7:3 (5:1, 1:1, 1:1).

В последний октябрьский день бобруйское «Динамо» в матче чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой играло в Лиде с одноименным городу клубом.

Бобруйчане в этой встрече стремились к реваншу за поражение на своем льду в первом круге, однако хозяева площадки довольно быстро остудили их пыл тремя безответными шайбами уже на седьмой минуте.

На экваторе стартового периода «динамовцы» одну шайбы отыграли, но вернуть интригу не позволили еще два гола лидчан. Примечательно, что два взятия бобруйских ворот из пяти случились в меньшинстве.

В оставшихся двух игровых отрезках соперники лишь обменивались шайбами, сохранив при этом хозяйский перевес в четыре гола.

Третий период же продолжался более часа (!), так как ближе к экватору заключительной трети и вплоть до ее завершения команды устроили на площадке настоящую «бойню». На льду то и дело вспыхивали драки разного масштаба, не стеснялись оппоненты неприличных жестов и словесных оскорблений.

Обе команды «вляпались» в историю. До этого наиболее «грязным» в истории белорусских первенств был матч минской «Юности» и «Гомеля» в 2007 году — 274 минуты. Теперь же, соперники заработали 371 минуту штрафа на двоих, что является антирекордом чемпионата. Прежнее «достижение» перекрыто почти на 100 минут!

Еще один рекорд со знаком «минус» — персональный — здесь принадлежит «зубрятам»: 32 удаления с суммой 227 (!) штрафных минут.

Впрочем, не совсем понятно, почему судьи в этой вакханалии были более снисходительны к хозяевам?! Сразу пять наших хоккеистов были удалены до конца игры — Карабань, Бунец, Божко, Маркевич и Веремьев. Причем, Матвей Божко удостоился аж 50-ти минут штрафа!

В итоге, Таболин и Веремьев дисквалифицированы на одну игру чемпионата, Божко — на две…

Вновь, как и в предыдущем матче с гродненским «Неманом», «бело-голубые» пропустили в свои ворота семь шайб, забросив, на сей раз, три — 7:3 (Мисников, 11, Карабань, 36, Бобко, 50). Длительная выездная серия включила в себя для нашей дружины 3 поражения и одну победу.

Очередной проигрыш не изменил турнирного положения «Динамо». С 13-ю набранными очками наши земляки остались на десятом месте в таблице первенства… Сейчас во внутреннем календаре наступил перерыв на матчи сборных. В белорусскую «молодежку» тренер Александр Белявский вызвал 28 игроков, из которых 24 — бобруйские «динамовцы».

С 5 по 7 ноября белорусы примут участие в международном турнире молодежных сборных в Гродно.