Домой Спорт Весь комплект наград

Весь комплект наград

Бобруйские самбисты – победители и призеры юбилейного международного турнира.

20 и 21 февраля в Минске проходил 20-й международный турнир категории «А» по борьбе самбо с участием спортсменов из 16-ти стран. Официальное название этих престижных соревнований – Открытый чемпионат Беларуси на призы президента страны.

В юбилейном турнире отличились и представители нашего города. Победителем состязаний в весовой категории до 100 кг стал Андрей Казусенок. Воспитанник тренера Виктора Назарова одолел в финальной схватке самбиста из Грузии Лашу Гурули.

награды, бобруйские, самбисты, борьба самбо, международный турнир
«Золото» Андрея Казусенка.
Повержен Лаша Гурули!..

А вот, его одноклубник – еще один воспитанник СДЮШОР профсоюзов «Спартак-2006» – Владислав Бурдь в финале уступил. Спартаковец завоевал серебряную медаль, проиграв в решающей схватке в весе до 57 кг борцу из Казахстана Ербулату Байбатырову.

Полным комплект медалей бобруйчан сделала динамовка Кристина Жуковец. Она стала обладательницей бронзовой награды в категории до 68 кг.