Домой Спорт Весь комплект наград

Весь комплект наград

Бобруйские «динамовцы» — победители и призеры международного турнира по борьбе самбо.

12-13 декабря в Вильнюсе проходил девятый международный турнир по борьбе самбо памяти Пранцишкуса Эйгминаса. В мемориале участвовали девушки и юноши 1996 г. р. и младше из одиннадцати стран.

Среди участников были и представители нашего города — учащиеся бобруйского УОР, воспитанники тренеров Вадима и Нонны Жуковцов. Многие из них выступили удачно, став победителями и призерами соревнований в столице Литвы.

Так, в весовой категории свыше 84 кг первенствовал Дмитрий Хохлов. Лишь в финальной схватке в весе до 57 кг уступил сопернику еще один бобруйский динамовец — Павел Бурак.

Третье место в этой же категории занял его одноклубник Симон Арутюнян. Также бронзовые награды завоевали Илья Ман (до 48 кг) и Диана Жуковец (свыше 64 кг).