Домой Спорт Верх взял опыт

Верх взял опыт

Беларусь-98 — «Березина» — 28:36 (16:22).

В шестом туре чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» играла в первый день ноября на выезде со сборной Беларуси 1998 г. р.
Матч проходил в Гродно и завершился уверенной победой более опытных бобруйчанок.

17-летние белоруски старались, но уже в первом тайме гостьи сделали перевес в заброшенных мячах комфортным для себя. После перерыва хозяйки площадки не дали бобруйской команде особо разгуляться, но та все же выиграла, нарастив преимущество в счете до восьми голов — 28:36 (Синякова — 8, Ветрова — 7, Смолоногова, Юшкевич — по 6).

Самой результативной в составе победительниц была Анастасия Синякова, на счету которой восемь взятий чужих ворот. Наш лучший снайпер Наталья Смолоногова добавила в свою бомбардирскую копилку еще шесть мячей. Она провела уже 48 голов по итогам шести встреч. Ну, а список голеадоров первенства уверенно возглавляет Елена Алексиюк из «Виктории-Берестье» с 62-мя мячами. Бобруйчанка находится здесь на втором месте.

После шести туров «Березина» с пятью набранными очками по-прежнему располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата страны.