Домой Новости Вернулись на третье место

Вернулись на третье место

«Слоним» – «Белшина» – 0:2 (0:1).

24 июля бобруйская «Белшина» играла на выезде в Слониме с одноименным городу клубом в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге. Из-за дисквалификации эту игру были вынуждены пропустить Чесноков и Дылевский, поэтому тренерский штаб «белшиновцев» выставил следующий состав: Харитонович / Родионов, Русак (Велисевич, 39), Луцевич (к), Соколовский / Воловик / Васильев, Сакута (Захаров, 67), Барковский (Скворчевский, 87), Яхъёев / Вашкевич (Исаев, 59).

«Белшина»
В атаке — лучший бомбардир «Белшины» Илья Васильев

Гости превосходили соперника в активности, в движении и в скорости развития своих атак. Поэтому ни для кого не стало сюрпризом то, что уже на 19-й минуте поединка они открыли счет: Сакута у самой лицевой достал мяч и прострелил в центр штрафной, куда набежал Васильев и ударом сходу пробил в дальний угол. Ближе к концу первого тайма повреждение получил Русак, и на поле вместо него вышел Велисевич.

После перерыва бобруйчане продолжили доминировать, а хозяева поля иногда тревожили наши оборонительные порядки в контратаках и при розыгрышах «стандартов». На 69-й минуте встречи результат удвоил тот же Васильев, заодно оформивший дубль и вышедший в клубные лидеры среди бомбардиров (этот гол стал пятым для Ильи). Забитый мяч получился чисто российским, поскольку на рандеву с вратарем Шкварковым хавбека отличным разрезающим пасом вывел «резервист» Исаев – 0:2 (Васильев, 19, 69).

Благодаря выездной победе и осечкам других лидеров, «Белшина» с 27-ю набранными очками вернулась на третье место в турнирной таблице первенства страны и возглавила ее – по потерянным баллам. В следующем туре бобруйская дружина может выйти на чистое второе место, в случае победы в домашней встрече над столичными «Крумкачамі». Матч состоится 31 июля на стадионе «Спартак». Начало игры – в 18.30.