Ведя в счете, «Белшина» уступила «Шахтеру»

бобруйчане

18-го июля, в 15 туре чемпионата страны по футболу в Высшей лиге, бобруйчане принимали действующего чемпиона Беларуси.

Солигорский «Шахтер» после вылета из Лиги чемпионов по итогам первого раунда квалификации горел желанием реабилитироваться. И «горнякам» это удалось. Хоть они и пропустили первыми.

В первом тайме соперникам отличиться не удалось.

А на 66-й минуте «Белшина» провела красивую атаку. Владислав Соланович навесил с одного фланга на другой. Мяч остановил Ислам Чесноков, а Никита Соколовский в дальний угол ворот поразил цель: 1 – 0.

Солигорчане бросились отыгрываться, и через шесть минут им это удалось. После дальней передачи Ильи Черняка вырвался один на один с вратарем Артемом Денисенко Максим Скавыш: 1 – 1.

А еще через две минуты гости смогли выйти вперед. Игор Иванович перед самыми воротами отдал мяч под удар Илье Черняку. Мячу деваться было некуда, кроме как залететь в сетку: 1 – 2.

Химчистка ковров Бобруйск

В последние минуты «Белшина» пыталась отчаянно уйти от поражения. Однако счет на табло не поменялся.

После этого поражения бобруйчане с 17 очками отступили на 12 строчку в турнирной таблице.

В следующем туре, 31-го июля, нашей команде предстоит непростой матч на выезде с ФК «Гомель».