Домой Спорт Ванесса Колодинская заняла восьмое место в Лондоне

Ванесса Колодинская заняла восьмое место в Лондоне

Бобруйчанка в соревнованиях по женской борьбе в весе до 48 кг одну схватку выиграла и одну — проиграла
8 августа на ХХХ Летних олимпийских играх в Лондоне стартовал турнир по женской борьбе. В весовой категории до 48 кг Беларусь представляла бобруйчанка Ванесса Колодинская. Ванесса здорово начала: на стадии 1/8 финала наша соотечественница в агрессивном стиле взяла верх над Жульдис Ешимовой из Казахстана.
Однако в четвертьфинале ей не повезло со жребием — белоруске попалась олимпийская чемпионка Пекина Кароль Хюнь из Канады. Наша землячка оказалась слабее канадки. Шансы на бронзовую медаль у Колодинской оставались в случае попадания победительницы Пекинской олимпиады в финал. Но, к сожалению, ее «обидчица» из Канады, проиграв в ½ финала, оставила не у дел и бобруйскую спортсменку. Таким образом, дочь известных тренеров по спортивной гимнастике Валерия Колодинского и Людмилы Щербаковой заняла 8-е итоговое место.