Домой Спорт В упорной борьбе уступили хозяйкам

В упорной борьбе уступили хозяйкам

Фото автора. С мячом автор второго гола в ворота «Слована» Елена Бузинова.Фото автора. С мячом автор второго гола в ворота «Слована» Елена Бузинова.

«Слован» Братислава (Словакия) — «Бобруйчанка» — 3:2 (1:1)

13 августа футболистки «Бобруйчанки» провели свой второй матч в квалификационном турнире женской Лиги чемпионов сезона 2012/2013 года, проходящем в Словакии.

Напомним, вместе с действующим чемпионом Беларуси в 4-й отборочной группе путевку в 1/16 финала оспаривают «Уния» (Рациборж, Польша), «Экономист» (Подгорица, Черногория) и «Слован» из Братиславы.

Во втором туре бобруйчанок на стадионе «Пасиенки» в столице Словакии принимал местный «Слован». Ведущие игроки этой команды нашим девушкам хорошо знакомы, так как лидеры «Бобруйчанки» за последние два года трижды играли против национальной сборной Словакии. Последняя встреча обернулась разгромом со счетом 0:3, однако отчетная игра получилась на редкость упорной. Счет в ней на 28-й минуте открыли гостьи, точнее, мяч в свои ворота срезала Мравикова после удара Асташевой.

К сожалению, спустя 10 минут Вышедко в своей штрафной сфолила на Шушковой, и Ондрушова реализовала пенальти. Таким образом, на перерыв команды ушли при ничейном результате.

Начало второго тайма также прошло в обоюдных атаках, но выйти на 63-й минуте вперед смогли словачки: Фецкова результативно откликнулась на подачу с угла поля Войтековой.

Белоруски бросились отыгрываться, и через 15 минут им это удалось — вышедшая незадолго до этого на замену Бузинова с передачи Асташевой сравнивает счет. Однако для того, чтобы реально претендовать на попадание в число двух лучших дружин среди команд, занявших вторые места в группах, соперницам надо было побеждать. Поэтому игра продолжилась на встречных курсах. В оставшееся время хозяйский статус явно придал «Словану» дополнительных сил и энергии. Их хватило на то, чтобы за 7 минут до финального свистка забить победный мяч. Вновь отличилась Фецкова, установившая окончательный результат 3:2 (Мравикова (в свои ворота), 28, Бузинова, 78). Вот в каком составе бобруйская команда играла в этом поединке: Новикова / Луцкевич (Мартынюк, 40), Лученок (к), Сике (Любенкова, 74), Вышедко / Давыдович (Бузинова, 69), Рыжевич, Малиновская, Бузунова / Логинова, Асташева.

В этот же день польская «Уния» предсказуемо разгромила черногорский «Экономист» со счетом 7:1.

Теперь, для сохранения шансов на то, чтобы прорваться в число 32-х сильнейших, «Бобруйчанке» потребуется сделать, практически, невозможное — выиграть в последнем матче у польской «Унии» — безусловного фаворита, команды, имеющей второй рейтинг из всех участников квалификации и являющейся безальтернативным лидером польского клубного футбола. Игры заключительного тура состоятся 16 августа.